• 81-я годовщина со дня освобождения города Курска от немецко–фашистских захватчиков

Курская область Курский район д. Большое Шумаково
    8 февраля у всех жителей города Курска и Курской области особый праздник.
    08 февраля четверг, 12:00
    81-я годовщина со дня освобождения города Курска от немецко–фашистских захватчиков.
    8 февраля у всех жителей города Курска и Курской области особый праздник.
    Сегодня мы отмечаем 81-ю годовщину со дня освобождения города Курска от немецко – фашистских захватчиков.

Прошёл 81 год, после тех страшных событий оккупационного периода. Курск отстроился и стал одним из красивейших городов России.

8-е февраля - день памяти, когда задумываешься о героизме наших солдат, о человеческой радости и горе, подвиге и мужестве.

Перед величием подвига русского солдата, обучающиеся, педагоги и жители деревни почтили память всех погибших минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку «Воинам-односельчанам».

Вечная память тем, кто отдал свои жизни за нас, кто бросался под танк, закрывал амбразуры дзотов, падал, сраженный пулей! И вечная благодарность тем, кто остался в живых, кто испытал великую радость победы.