• Акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Курская область Курский район д. Большое Шумаково д. 259
    Привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, сбора и проверки оперативно - значимой информации.
    Акция «Сообщи, где торгуют смертью»..

В школе прошла всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, сбора и проверки оперативно - значимой информации в период с 18 по 29 марта 2024 года в школе проводился  этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В рамках акции в нашей школе проведены различные мероприятия, направленные на правовое информирование и консультирование детей и подростков с разъяснением их прав и обязанностей, видов административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий в сфере незаконного оборота наркотиков.

Среди учащихся 5-11 классов прошли классные часы на тему «Здоровью - Да! Наркотикам – Нет!», были просмотрены социальные видеоролики  «Умей сказать нет», «Мы за здоровый образ жизни», «Вейпинг профилактика и вред»,  «Я выбираю жизнь». Детям вновь напомнили о недопустимости употребления наркотических веществ и об их пагубном влиянии на здоровье и психику человека.