• Измерение температуры воздуха и воды с помощью комнатного и водного термометров и датчика температуры

12 сентября четверг
    Измерение температуры воздуха и воды с помощью комнатного и водного термометров и датчика температуры.
    На внеурочной деятельности по физике обучающиеся измеряют температуру воздуха и воды с помощью комнатного и водного термометров и датчика температуры. Опыты показывают, что аналоговое оборудование дает значительную погрешность. С помощью датчика температуры результаты получаются точными. На мониторе дети наблюдают график зависимости температуры с течением времени, данные сохраняются в таблице. Обучающиеся убеждаются в том, что цифровое оборудование при проведении опытов эффективнее аналогового.