• Изучение модуля «Робототехника» на уроках технологии

Точка роста Технология
    Курская область Курский район д. Большое Шумаково дом 259
    «Робототехника»
    Изучение модуля «Робототехника» на уроках технологии.

Изучение модуля «Робототехника» на уроках технологии в 6, 7 классах вызывает у обучающихся большой интерес. Здесь они получают не только теоретические знания , но и практические умения и навыки , возможности применения полученных знаний в повседневной жизни.

Шестиклассники познакомились с возможностями управления робота манипулятора Dobot Мagician, изучили способ подключения и способ управления через дистанционный пульт, освоили принцип захвата. Используя программу DobotStudio, научили робота выполнять поставленную задачу по перемещению кубиков в автоматическом режиме, освоили графический режим. Ребята использовали работу пера робота благодаря встроенным шаблонам для рисования, а затем научились писать свои имена. Интерес был вызван работой в программе Paintи импорт нарисованных изображений в программу DobotStudio.

Семиклассники с помощью образовательного конструктора VEXIQ собирали лабораторные модели тележек и динамометров для измерения силы и энергии, различные конструкции и исследовали их на устойчивость, прочность и жёсткость., рассмотрели возможности применения полученных знаний в повседневной жизни.