• Квест-игра «На перекрестке наук»

Курская обл., Курский р-н, Касиновский п., д. 59
    Квест-игра, в ходе которой, педагоги и обучающиеся продемонстрировали глубокие теоретические знания в области химии, биологии и физики, а также выполнили два практикума с использованием цифрового и аналогового оборудования Центра «Точка роста».
    27 сентября среда
    Квест-игра «На перекрестке наук».

В соответствии с Комплексным планом мероприятий по организационно-методической поддержке инфраструктуры национального проекта «Образование» на территории Курского района, планом мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, в МБОУ «Косиновская средняя общеобразовательная школа» состоялась муниципальная квест-игра «На перекрестке наук».

В ней принял участие учитель технологии Шумаковской школы Грибовский Павел Владимирович.
    На базе Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в соответствии с региональным проектом «Современная школа» национального проекта «Образование» соревновались 2 команды: «Опытные ученики» (обучающиеся Центров «Точка роста» из СОШ им. А.Невского, СОШ им. Новикова К.И., СОШ им. Ачкасова С.В., Клюквинской, Шумаковской и Селиховской школ, которые имеют опыт использования цифровых лабораторий на уроках и во внеурочное время для проведения исследовательских работ) и «Начинающие учителя» (педагоги Центров «Точка роста» из Верхнемедведицкой, Винниковской, Косиновской, Ноздрачевской и Рышковской школ, которые первый год реализуют программы с использованием цифрового и аналогового оборудования Центра).
    В ходе игры, педагоги и обучающиеся продемонстрировали глубокие теоретические знания в области химии, биологии и физики, а также выполнили два практикума с использованием цифрового и аналогового оборудования Центра «Точка роста».
    В конце игры стало понятно, что совсем неважно, сколько баллов получила какая команда. Выиграл каждый присутствовавший на данном мероприятии, ведь он получил такую нужную информацию, насколько можно попробовал себя в различных видах деятельности.