• Региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства «Сердце отдаю детям»

30 октября понедельник, 10:00
    Региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства «Сердце отдаю детям».

В Курске завершился региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства «Сердце отдаю детям». Традиционно его участниками выступают педагоги дополнительного образования. От Шумаковской школы в нем принял участие Грибовский Павел Владимирович. Он стал финалистом конкурса.

Конкурс проходил в 9 номинациях и включал 4 испытания: открытые мастер-классы, импровизационный конкурс «Сетевая интеграция в дополнительном образовании», «Высшая лига дополнительного образования детей» и «Педагогическое многоборье».

Всего на муниципальном уровне приняли участие более 300 педагогов, 69 из них вышли в региональный заочный этап. В очных испытаниях за звание лучшего боролся 31 конкурсант. В каждой номинации были определены призеры и победители.

Награду вручали первый заместитель министра образования и науки Курской области Татьяна Сорокина и председатель Курской областной организации Общероссийского профсоюза образования Ирина Корякина.

«В этом году конкурс проводится в 25-й раз. Это настоящий праздник интеллекта, творчества, созидания и развития. В Год педагога и наставника Курская область демонстрирует высокие результаты в сфере образования и профессионального мастерства. Наши учителя стремительно повышают свои компетенции и достигают отличных успехов как в регионе, так и за его пределами», – отметила Татьяна Сорокина.